В Киеве спасают юношу, который провалился в открытый люк с кипятком

В Киеве спасают 17-летнего парня, который провалился в открытый люк с кипятком на улице Юрия Смолича, 6 в Голосеевском районе. Парень получил 30 процентов ожогов. Подробности инцидента Обозревателю рассказали столичные медики.

Первой жертвой коммунальной халатности в нынешнем отопительном сезоне стал 17-летний юноша. Случай произошел 31 декабря, но о нем стало известно только сейчас.

"Виталий О., провалился в открытый люк с кипятком, что расположен недалеко от детского садика, - рассказали врачи столичной клинической больницы №2, куда доставили пациента. – В результате травмы, юноша получил 30 процентов ожогов тела. Ему предстоит длительное лечение".

Отметим, что в Киеве ежегодно происходят случаи падения людей в открытый люк с кипятком. Во время отопительного сезона, из-за износа труб, часто случаются прорывы на теплотрассах. В результате кипяток заполняет колодец или подмывает грунт, что создает угрозу провала. Из-за того, что коммунальщики вовремя не ограждают опасные места, прохожие часто проваливаются в кипяток. Бывают случаи гибели. Например, в 2010-м году от падения в кипяток на улице Доброхотова, рядом со своим, домом погибла киевлянка.