В Киеве состоится конкурс социально значимого видеоконтента об Украине PITCH UA

В Киеве этой весной пройдет конкурс социально значимого видеоконтента, посвященного единству и разнообразию Украины PITCH UA, сообщает пресс-служба Госкино.

Презентация события состоится в 18 марта 2019 года в столичном Main Hall, ул. Владимирская, 49а в 10.00. 

На конкурс принимаются видеопроекты для телевидения, кинотеатров и веб-платформ всех видов и жанров с соответствующей тематикой. Авторы видеопроектов посетят мастер-классы международных экспертов аудиовизуальной индустрии и смогут получить денежный приз для реализации своего проекта.

Это могут быть аудиовизуальные проекты любого жанра и вида — фильмы, сериалы, документальные ленты, социальная реклама, телешоу, анимации, веб-сериалы и тому подобное. При этом, они не обязательно должны быть абсолютно новыми.

На конкурс можно подать следующий сезон сериала или специальный выпуск уже существующей передачи. Главное, чтобы проект соответствовал миссии конкурса: содействие усилению чувства единства многонационального и мультикультурного гражданского общества в Украине. Лозунг конкурса — BE CREATIVE. BE UKRAINIAN.

Имена приглашенных экспертов, условия участия, критерии отбора проектов станут известны на официальном открытии конкурса PITCH UA. Вход свободный для всех желающих поучаствовать, но необходимо предварительно зарегистрироваться.

Конкурс продлится с 18 марта по 17 июня 2019 года и будет иметь несколько этапов: прием заявок, докторинг-мастерская, финальное представление проектов и питчинг.

Ранее сообщалось, что мэр Киева Виталий Кличко представит столицу Украины на ежегодной международной выставке недвижимости MIPIM, которая состоится 12-15 апреля в Каннах.