В Киеве возобновят работу детские муниципальные санатории

С 21 июля в Киеве и окрестностях города возобновят работу шесть детских муниципальных санаториев, однако принимать детей они начнут только спустя неделю после открытия. Об этом столичный мэр Виталий Кличко написал на своей странице в Facebook.

«С 21 июля мы возобновляем работу шести муниципальных санаторных заведений для детей. И с 27 июля столичные дети, которые в этом нуждаются, смогут начать реабилитацию и лечение. Эта неделя нужна санаториям для оформления путевок детям», — написал Кличко.

Мэр отметил, что санатории будут работать с соблюдением строгих санитарных правил и регламентов. Среди прочего, они будут заполнены только на 50%.

«На днях проверили готовность к восстановлению работы после карантина детского санатория «Орленок» в Ворзеле. Санаторий имеет гастроэнтерологический и ортопедический профиль. Заведение частично отремонтировали, утеплили, закупили спортивный инвентарь, медицинское оборудование и мебель. Также, заботясь о здоровье наших детей, в этом году планируем открыть еще два отделения для реабилитации детей с кардиоревматологический заболеваниями в санатории «Лесная поляна» и эндокринологическими заболеваниями в санатории «Елочка», — рассказал мэр.

Ранее сообщалось, что на Троещине обновляют сквер «Липовая аллея» между улицами Владимира Маяковского и Оноре де Бальзака. В сквере проложат новые дорожки, обустроят детскую площадку с резиновым покрытием, установят новые лавочки и урны, высадят деревья и кусы.