В Киеве пройдет Зимний кинорынок

10 и 11 декабря в Киеве во второй раз пройдет Зимний Кинорынок - профессиональное событие в сфере киноиндустрии, в ходе которого состоятся презентации, круглые столы и семинары.

Об этом сообщают организаторы, передает LB.ua.

В частности, на Зимнем кинорынке-2014 пройдут презентации дистрибьюторских компаний UFD, «Вольга Украина», TOP Film Distribution, MultiMediaDistribution, «Артхаус Трафик» и других. Аккредитованные участники смогут ознакомиться с промо-материалами будущих релизов в Украине.

Кроме того, на кинорынке пройдет образовательная секция для директоров кинотеатров, технических сотрудников, администраторов баров и маркетологов.

Во время рабочей встречи представители кинотеатров, дистрибьюторы и представители Украинской Антипиратской Ассоциации обсудят борьбу с нелицензионным использованием контента и связанные с этим вопросы.

Профессор маркетинга Киево-Могилянской бизнес-школы Алена Мальцева на своем семинаре расскажет, как кинотеатрам привлекать новых зрителей.

Кроме того, в программе Зимнего Кинорынка пройдет секция Work in Progress (презентация украинских фильмов на финальной стадии производства), организованная Одесским международным кинофестивалем при поддержке Госкино.

В конце мероприятия состоится панельная дискуссия, где на обсуждение будут вынесены кейсы успешных украинских фильмов "Тени незабытых предков" и "Поводырь". Планируется также обсуждение вопросов перспектив сотрудничества продакшн-студий, телеканалов, продюсеров и государства в производстве и прокате украинского кино.

С подробной программой Кинорынка и условиями аккредитации можно ознакомиться на официальном сайте.