В Киеве проведут второй этап пробной переписи населения (видео)

Во вторник, 10 декабря, в Киеве и Киевской области завершился первый этап пробной переписи населения. С 14 по 23 декабря Государственная служба статистики проведет второй этап переписи, во время которой жителям нужно будет ответить на вопросы переписчиков. Об этом сообщили на сайте Госстата.

Во втором этапе пробной переписи, точно так же, как и в первом, примут участие жители Оболонского района Киева и Песковской объединенной территориальной общины Бородянского района Киевской области.

«К Вам приедет переписчик, если у входа в Ваш дом размещен плакат о пробной переписи населения или Вы нашли информационную листовку в своем почтовом ящике», — отмечают в Госстате.

В службе также подсказали, по каким признакам можно узнать переписчика: у него должно быть удостоверение с голограммой, планшет, жилет с логотипом переписи на груди и спине, а также паспорт.

Переписчику нужно будет дать ответы на вопросы и заполнить анкету на планшете. Если же человек заполнял анкету во время первого этапа и не хочет делать это снова, он может назвать интервьюеру контрольную фразу, полученную после передачи данных. Повторный опрос не будет проводиться, но при необходимости человек может уточнить или исправить указанную ранее информацию.

В Госстате добавили, что участники пробной переписи могут вместо разговора с переписчиком предоставить все необходимые сведения в помещении одной из стационарных переписных станций:

  • Улица Иорданская, 22а (школа №233);
  • Улица Иорданская, 24а (школа №211);
  • Улица Александра Архипенко, 3 (библиотека, конференц-зал);
  • Улица Александра Архипенко, 8 (школа №216);
  • Оболонский проспект, 28в (руководящая компания);
  • Проспект Героев Сталинграда, 2 (колледж морского и речного флота). 

Напомним, 1 декабря в Украине начали проводить пробную перепись населения. Она проводится в части Оболонского района столицы и в Песковской территориальной громаде Бородянского района Киевской области.