"Акция состоялась в форме флеш-моба, главными героями которого были телеканала ТВi, Воля-Кабель, власти и общественность. Активисты принесли с собой пятиметровый кабель. По замыслу он символизировал кабельное телевидение в котором должна транслироваться телеканалом ТВi. Во время действа "власть", которую символизировали две большие куклы, пыталась перетянуть кабель на свою сторону, с другой стороны кабеля общественность отстаивала свое право на честные новости, в конце концов, ей удалось победить", - отмечается в сообщении активистов.

Во имя свободы слова. Сотрудники канала ТВі пикетировали Нацсовет.

В частности, такая акция прошла из-за того, что Воля с 5 сентября исключила канал ТВі из обещго пакета программ, оставив его в расширенном пакете Вселенная. Позже участники флеш-моба подписались под обращением к провайдеру, а Игорь Луценко, кандидат в депутаты, занес заявление в офис. Руководство Воли пообещало ответить на документ в установленный в законодательстве срок.

Как сообщалось сегодня, 13 сентября, счета телеканала ТВi разморозили. Напомним, гендиректор телеканала Княжицкий заявлял о том, что валютные счета телеканала ТВі арестованы.

korrespondent.net