В Киеве проходит выставка для волонтеров и бойцов (фото)

Оружие, средства индивидуальной защиты, полевое снаряжение, связь, амуниция, продовольствие, медикаменты. В Киеве открылась выставка, посетив которую можно полностью снарядиться на войну, пишет Сегодня. Большинство участников – украинские компании, которые уже давно выпускают военную продукцию, однако есть новички в этой сфере. Рассчитана выставка на волонтеров, участников боевых действий, представителей силовых ведомств. Приглашены на нее и представители НАТО. Свое мнение об украинской продукции они выскажут 9 апреля, однако, организаторы события уже уверяют, что те приятно удивлены.

"Украина может выпускать продукцию для ведения активных военных действий и достаточно высокого качества. Для того, чтоб повысить его и дотянуться до международных стандартов, мы пригласили на выставку и представителей Альянса. Те высоко оценивают украинские товары и будут готовы дать свои рекомендации по улучшению их качества", – говорит одна из организаторов выставки Лариса Новицкая.

Термобелье, тепловизоры, беспилотники, полевые бани, протезы, бронежилеты под вышиванки, маскхалаты, переноски, ножи. Последние изготовлены из сверхпрочной стали, и как, уверяют производители, на 90% являются украинским ноу-хау. Однако и стоят они недешево: от 600 до 2,500 тыс. грн. А для усиления их эффекта на некоторых ножах их авторы вырезали руны. Часть представленных экспонатов сразу после демонстрации отдадут волонтерам, чтобы те доставили новинки в зону боевых действий.

Во время работы выставки пройдут тематические конференции и круглые столы с участием представителей Министерства обороны Украины, СНБО, НАТО, ГК "Укроборонпром", силовых ведомств, иностранных производителей, волонтеров.

Выстaвкa будет работать до 9 апреля в выставочном цeнтре "AККO Интeрнeшнл" (пр. Пoбeды, 40-Б). Вход свободный.