В Киеве презентовали "Социальную карту участников АТО"

О старте программы социально-правового обеспечения участников боевых действий этом сообщил председатель правления Всеукраинского Объединения участников АТО "Украинцы-вместе!" Руслан Руденко.

"Социальная карта участников АТО позволит участникам боевых действий и членам их семей получать бесплатную правовую и юридическую консультацию, бесплатное обследование и оказание медицинских услуг, скидки на покупки в торговых сетях", - сказал Руденко.

Он отметил, что в перспективе возможности карточки расширятся благодаря новым партнерам. Сейчас в стадии договоренностей скидки на топливо, бесплатный проезд в общественном транспорте. По карте можно получить скидки – 7% в магазинах "Фуршет", до 10% в в торговой сети "Фокстрот" и в сети аптечных супермаркетов Виталюкс. Присоединиться к акции изъявил желание и Эпицентр.

Уже изготовлено 25 000 карточек, которые начнут постепенно выдаваться участникам АТО. Сегодня выдали первые карточки командиру 12-го отдельного мотопехотного батальона м. Киев (ВСУ) Николаю Билосвит и командиру батальона имени генерала Кульчицкого (НГУ) Виктору Толочко.

Как мы писали раньше, в Киеве ставят пьесу об Иловайском "котле".