Книга - продолжение романа "12 дел Ивана Карповича Подопригоры", который Ивченко написал в соавторстве с Юрием Камаевым, передает Gazeta.ua.

"Все произошло случайно. Несколько лет назад вместе с Юрием Камаевым написали рассказ, в котором главным героем был сотрудник царской охраны. Готовый рассказ мы выложили на странице Гоголевской академии. Кто-то из читателей в отзывах написал, что с удовольствием прочитал бы роман о нашем персонаже. Решили развивать эту тему. За 2,5 года роман о Подопригоре был готов. На конкурсе "Коронация слова" он получил третью премию. Тогда предложил Юре продолжать. Он отказался. Сказал, что берет тайм-аут в литературном творчестве. Пришлось писать самому", - рассказал Владислав Ивченко.

"Над романом работал год и 2 месяца. Работал на выходных и по вечерам", - добавил он.

Главный герой романа - частный детектив Иван Карпович Подопригора. Он живет на собственном хуторе. Но часто оттуда выезжает, чтобы расследовать таинственные дела об убийствах, похищениях и ограблениях.

"Если в первом романе Иван Карпович работает в царской охране, то во втором он уходит в отставку. Становится сам себе хозяином. Мой герой - ироничный, имеет прекрасное чувство юмора. Действие романа происходит в разных городах с 1910 по 1914 годы", - поделился писатель.

Роман вышел в столичном издательстве "Темпора". Имеет 600 страниц текста.

"Такой толстой книги у меня не было. Когда в издательстве получил книгу, приехал домой и достал "Музей заброшенных секретов". Эта книга немного толще, но мое выше. Поэтому можно сказать, что они одинаковы по размеру. Если о качестве еще могут быть какие-то вопросы, то по объему — никаких", похвастался Владислав.

В магазинах книга стоит 76 грн.