Слоганом Чемпионата Европы по футболу 2012 года, который состоится в Украине и Польше, станет фраза "Творим историю вместе". Об этом было объявлено в понедельник, 14 декабря, на торжественной церемонии в Киеве.

На Михайловской площади в столице Украины представили логотип будущего турнира. Он представляет собой цветок из трех лепестков, один - в форме футбольного мяча, второй лепесток исполнен в желто-синих цветах и символизирует Украину, третий - бело-красный, символизирует Польшу.

Отметим, на презентации 14 декабря  присутствовал Президент Украины Виктор Ющенко, Премьер-министр Юлия Тимошенко, президент УЕФА Мишель Платини, глава Федерации футбола Украины Григорий Суркис, а также представители мэрий польских и украинских городов, которые будут принимать чемпионат.

Напомним, 11 декабря исполком УЕФА на заседании в Португалии принял решение оставить четырем украинским городам - Киеву, Донецку, Львову и Харькову, право на проведение матчей чемпионата Европы по футболу 2012 года. Кроме того, принято окончательное решение о том, что финал турнира состоится в Киеве, сообщает "Лига".

{google}

КИЯНИ