В Киеве поймали грабителя, напавшего ночью на женщину

В дежурную часть Дарницкого РУВД Киева обратилась 40-летняя местная жительница: пятнадцать минут назад неизвестный сорвал у нее с шеи золотую цепочку, рассказали в милиции.

На место происшествия выехали оперативники, также информацию передали полицейским патрулям, несшим службу по охране общественного порядка на территории Дарницкого района.

На месте выяснили подробности: женщина работала в одном из местных продовольственных магазинов. Закончив работу около 22.00, возвращалась домой. В нескольких метрах от дома, где жила киевлянка, к ней подбежал незнакомец. Сорвав с ее шеи золотую цепочку, злоумышленник убежал.

Потерпевшая набрала "102" и сообщила, что стала жертвой грабежа, назвала адрес и дождалась приезда следственно-оперативной группы.

Правоохранители тщательно отработали прилегающую к совершению уголовного правонарушения территорию и задержали подозреваемого. В кармане мужчины сотрудники милиции обнаружили ювелирное изделие, принадлежащее потерпевшей.

35-летний житель Черкасской области в совершении грабежа сознался. В ходе следствия стало известно, что это не первый грабеж на счету злоумышленника. Золотое украшение изъято и возвращено владелице.

Следственным отделом Дарницкого райуправления милиции Киева начато уголовное производство по части 2 статьи 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж). За совершение данного правонарушения действующим законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет - передает Сегодня.