В Киеве пройдет праздничный маркет «Новорічний дім» от «Всі. Свої»

В первые выходные декабря, 1 и 2 числа, в центре Киева состоится маркет «Новорічний дім» от проекта «Всі. Свої». На нем соберется более ста украинских производителей новогоднего декора, текстиля, мебели и освещения.

«Каждой новогодней ночи мировое дизайн-сообщество присваивает свой лейтмотив — в этот раз мы имеем дело с "восхитительными моментами" (delightful moments). Данная концепция не только о декоре, она также о жизни современного человека. Восхитительные моменты — это время, проведенное в кругу семьи: ценить момент, наряжать елку и готовить ужин всем вместе. А на маркете можно будет приобрести все, чтобы эти моменты были по-настоящему красивыми и праздничными», — рассказывает автор и руководитель проекта «Всі. Свої» Анна Луковкина.

Посуда ручной работы займет −1 этаж маркета, на −2 этаже разместятся пледы с оленями и самый разнообразный праздничный текстиль, декор и свечи. Елки, елочные игрушки, мебель, подарочные корзины нужно искать на −3 этаже.

Поиск подходящих елочных игрушек можно начать у стендов марок KievPorcelain, Art Dekorat и LANA Design. Новогодний декор на любой вкус можно подобрать у брендов Lorashen, «Студія фітодизайну VAZON», «Дім Декору», Poetry Home. Если не хотите причинять вред природе, на помощь придет марка Rozko — у них можно купить красивые искусственные елки.

Также стоит заглянуть к стендам новых участников: панно, кашпо и другие изделия в технике макраме представит бренд Banana Macrame, ароматы для дома будут у марки Sister’s Aroma, вязаный вручную декор и сумки — у Leska, минималистичные постеры и картины — у Obiimy. Бренд Toskana Style презентует интерьерные изделия из меди, Kassatkin Family — мебель ручной работы, Stable — столы с вмонтированной электроникой, GT-HOME — деревянные доски и картины.

Параллельно с маркетом «Новорічний дім» пройдет и Маркет керамики. Здесь будут керамические и фарфоровые изделия 45 брендов из разных городов Украины. Керамисты готовят праздничную посуду, новогодние украшения и декор. На маркете  будут участвовать бренды Yuriy Musatov, Jane and Mery, Anna Khomenko, FernCeramics.

Помимо покупок посетители смогут заняться разными активностями и посетить праздничный фудкорт. Все желающие смогут принять участие в мастер-классах по лепке и гончарству. А затем — перекусить и выпить ароматного глинтвейна на по-новогоднему мерцающей террасе.

Купить новогодний, декор, текстиль и керамику можно будет 1–2 декабря в Киеве, на улице Десятинной, 12. Маркет работает с 10:00 до 20:00 часов. Вход свободный.

Напомним, что на столичном Печерске откроется Резиденция святого Николая.