В Киеве появилась мошенница "из КГГА"

В Киеве орудует мошенница, которая представляется сотрудницей Департамента социальной политики Киевской горгосадминистрации.

Об этом сообщает Обозреватель со ссылкой на пресс-службу КГГА.

"В течение дня (29 июля. – Ред.) в Департамент социальной политики поступают звонки от граждан по компенсации затрат на лекарства. По их словам, к ним звонила особа, которая представилась Радченко Раисой Васильевной – сотрудницей Департамента социальной политики КГГА. Она предлагала возобновить страховку", - рассказали в горгосадминистрации.

В частности, известно, что гражданам предлагали перевести деньги на карточку Приватбанка 41494978416080 (Симон Александр Вячеславович) в размере 5000 гривен.

По словам пострадавших от мошенничества, деньги обещали вернуть в полном объеме за период недействительности страховки.

"Звонки в Департамент продолжают поступать, граждане дезинформированы и обращаются с просьбой вернуть им деньги. Информируем, что Департамент социальной политики КГГА никаких страховых программ не вводил", - заявили в пресс-службе.

Жителей Киева просят проверять информацию в официальных структурах, не перечислять деньги на счета неизвестных частных лиц, которые предлагают "услуги" от имени городской власти.

"Для получения подробной информации обращайтесь по телефону: 408-39-74", - сообщили в КГГА.