В Киеве сегодня, 30 октября, откроется ART Games - сборная выставка самых дорогих художников Украины. В галерее "Мистецька збірка", покажут работы художников, чьи картины успешно были проданы на мировых аукционах за последний год.


По словам Максима Волошина, директора галереи "Мистецька збірка", украинское искусство сделало ощутимый шаг в сторону интеграции в мировой рынок, пишет Vgorode.

"Между художниками всегда существует конкуренция, соревнование: за идею, за уникальность, за гений, за признание. В круг основных игроков попасть сложно – почти невозможно", - рассказал он.

Экспозиция покажет тенденции на украинском и международном рынке и познакомит с украинским искусством, которое покупают. "Выставка покажет рынок искусства как безумные соревнования с жесткими правилами, где на чашах весов находятся цена и ценность. Победителя определяет удар молотка на аукционе, громкое "продано" и сумма, которую готов заплатить новый владелец за работу", - говорят организаторы.

На выставке будут представлены работы Анатолия Криволапа, Елены и Виталия Васильевых, Олега Тистола, Игоря Гусева, Николая Маценко, Макса Витыка, Александра Животкова, Винни Реунова, Арсена Савадова, Михаила Деяка, Павла Керестея, Павла Макова.

Посмотреть на работы самых продаваемых украинских художников можно будет с 30 октября по 17 ноября.

Галерея работает со среды до воскресенья с 11:00 до 18:00 по адресу ул. Терещенковская, 13 (вход в арку).
Вход свободный.

segodnya.ua