В Киеве поезд насмерть сбил продавщицу с блошиного рынка

В субботу, 22 февраля, в районе железнодорожного переезда на Петровке в Киеве произошел трагический случай: поезд насмерть сбил женщину, торговавшую на обосновавшемся здесь блошином рынке. Об этом свидетели происшествия сообщили на странице dtp.kiev.ua в Facebook.

По словам очевидцев, женщина разместила свой товар слишком близко к железнодорожным путям. Она отреагировала на приближение поезда недостаточно быстро. В результате столкновения женщина погибла мгновенно от полученной черепно-мозговой травмы.

Погибшая на Петровке женщина. Фото: Аличка Белогуб, дочь погибшей

Как утверждают свидетели, далеко не всех присутствовавших случившееся шокировало, поскольку такие случаи здесь не единичны. К слову, многие сразу хватились за телефоны, однако лишь один человек сделал это для того, чтобы вызвать скорую и полицию. Еще один подошел, чтобы накрыть тело покрывалом.

Напомним, недавно корреспонденты НашКиев.UA побывали на блошином рынке на Куреневке и пообщались с торговцами и местными жителями, чтобы понять, какое будущее его ждет. Легендарная барахолка, к слову, тоже находится далеко не в самом безопасном месте - фактически на трамвайных путях (трамвайное кольцо на площади Скляренко). Тем не менее, люди готовы терпеть неудобства и даже рисковать здоровьем и жизнью, чтобы сохранить возможность торговать и покупать по дешевке.

Между тем киевляне уже не раз обращались к городским властям с просьбой снести блошиный рынок на Куреневке, однако петиция не набирала достаточного количества голосов.