В Киеве планируют построить новый культурно-деловой центр с многофункциональным концертным залом. Соответствующий договор о сотрудничестве был подписан КГГА и ООО "Театр песни Аллы Пугачевой", передает корреспондент УНН.

"Концертный зал-трансформер будет вмещать от 3 тыс. до 14 тыс. зрителей. Это только десятая часть самого проекта, также будут выставочные залы на 6 тыс. кв.м, а также кинотеатры и другие объекты инфраструктуры", - сообщил директор управляющей компании PMI Евгений Финкильштейн.

По его словам, стоимость проекта составит 400-450 млн долл. за счет инвестора. Срок строительства - до 2 лет.

Как сообщил главный архитектор Киева Сергей Целовальник, проект планируется разместить на земельном участке в 4 тыс. га.

Пока рассматриваются три земельных участка в 11-м микрорайоне "Позняки западные". По его словам, в городе необходимость такого строительстве больших концертных площадок для мировых звезд, но в Киеве уже давно не строили новой арены, а существующие не могут отвечать всем требованиям.

"Это место связано с будущим деловым центром "Киев-Сити". Несмотря на сложности земельного законодательства, я думаю, что мы сможем найти инвестора", - сообщил С.Целовальник.

unn.com.ua