В Киеве овчарка напала на школьницу

Как сообщает Обозреватель со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Киева, несчастный случай произошел на территории Национального эколого-натуралистического центра учащейся молодежи по ул. Вышгородской в Подольском районе.

"Немецкая овчарка внезапно набросилась на ученицу 7-го класса во время экскурсии по биологии, которая проводилась на участке живой природы. Согласно заключению медиков, ребенок получил телесные повреждения в виде укушенных ран обеих голеней и перелом левого плеча", - сообщили в прокуратуре.

Как выяснилось, пострадавшая приехала в Центр на экскурсию вместе с 20 одноклассниками и в сопровождении 31-летней учительницы. "Вопреки инструкции, еще один педагог, который должен помогать руководителю группы присматривать за детьми, отсутствовал", - подчеркнули в прокуратуре.

Также установлено, что именно через невозможность оставить без присмотра группу детей учительница не смогла вовремя организовать оказание первой медицинской помощи пострадавшей девочке и не сообщила о случившемся ее родителям.

"Поэтому квалифицированная помощь врачей была оказана ребенку только через 2 часа после инцидента", - сообщили в пресс-службе.

По данному факту прокуратурой Подольского района Киева внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст.137 УК Украины (ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей по охране жизни и здоровья детей, повлекшее тяжкие последствия).

Досудебное расследование проводится Подольским райуправлением милиции. Его ход находится на личном контроле прокурора района.