В Киеве уволили более 20 парковщиков-нарушителей

В коммунальном предприятии "Киевтранспарксервис" уволили более 20 парковщиков-нарушителей. Об этом сообщил директор предприятия Владимир Першин, передает Обозреватель.

"Во время проверок были задействованы наш отдел контроля качества услуг, служба безопасности, а также представители общественных организаций и неравнодушные киевляне. В результате этих проверок уволен начальник службы парковки, несколько начальников районных служб и их заместителей, а также 16 контролеров службы парковки", - отметил Першин, которого цитирует пресс-служба КГГА.

Директор КП "Киевтранспарксервис" добавил, что к дисциплинарной ответственности в виде выговора привлечены 15 работников.

"Парковщики должны предоставлять качественный сервис, быть вежливыми и доброжелательными. Каждый киевлянин, который уплатил за парковку, должен получить чек и талон, что является свидетельством того, что средства за эту услугу поступят в городской бюджет. Мы требуем от парковщиков прозрачной и честной работы, за которую они будут получать достойную зарплату", - подчеркнул Першин.