В Киеве умерла самая старая собака Украины: она прожила почти 20 лет

В понедельник, 24 февраля, в Киеве умерла официально самая старая собака в Украине — такса Нора. Она прожила 19 лет 8 месяцев и 18 дней. Об этом на своей странице в Facebook сообщила руководительница Национального реестр рекордов Украины Лана Ветрова.

«Мы все очень переживали за Нору, периодически контактировали с ее хозяйкой, интересовались, как собачка себя чувствует, и считали каждый день прожитой ею жизни достижением. Такая длительная жизнь — это достойный пример любви и заботы человека. Поэтому это достижение также и ее хозяйки — Инны Здесенко», — написала Ветрова.

Она сообщила, что сердце таксы Норы перестало биться 24 февраля в 7 утра. Всего самая старая собака Украины прожила 19 лет 8 месяцев и 18 дней.

Ранее мы сообщали, что в Киеве такса Нора установила рекорд продолжительности жизни — в возрасте 19,5 лет она стала самой старой собакой Украины. Тогда еще в Национальном реестре рекордов Украины отметили, что Нора — самая старая собака Украины, возраст которой документально подтверждено.