В пятницу, 1 июля, в центре Киева состоится открытие специализированной художественной галереи "Dollyland" ("Кукольная страна"), в которой будут представлены работы признанных художников-кукольников из разных стран мира.

Как сообщили в агентстве "Интеркультура", на торжественном открытии галереи будет представлена изысканная экспозиция, состоящая из настоящих произведений мирового искусства авторской куклы от Хильдегард Гюнцель, Сильвии Везер, Сью Линг Ван (Германия), Лауры Скаттолини, Элизы Галеа (Италия), Аннадан, Нэл Грутед (Нидерланды), Надин Липинлауски (Франция), а также лучших украинских авторов Елены Мисюны, Марины Руденко, Тамары Пивнюк.

На выставке представлены работы, выполненных в самых разнообразных техниках, стилизациях и материалах (фарфор, папье-маше, фимо, из разных современных пластичных смесей) и изысканно декорированных тканями, вышивкой и бисером.

Кроме того, экспозиция галереи дополняется произведениями художественного стекла в исполнении лучших украинских мастеров, которые изысканно сочетают в динамических образах своих работ гутную технику, гальванопластику и фьюзинг.

Планируется, что экспозиция будет обновляться ежемесячно новыми работами художниками, новыми тематическими выставочными проектами, предлагающими посетителям все разнообразие современного искусства авторской куклы (Эспланадная, 28).

news.liga.net