Сегодня, 27 августа, в 12:00 в Украинском доме торжественно откроется Благотворительная детская книжная ярмарка ко Дню знаний.

В программе: Всеукраинский фестиваль мороженого, конкурсы и развлечения для детей, мастер-классы народных умельцев, благотворительный сбор книг для детей-сирот.

Для популяризации украинского книгоиздательства в рамках выставки-ярмарки будут проводиться презентации новых книг и автограф-сессии известных украинских писателей, передает агенство "Лига".

Например, на ярмарке будут представлены такие издательства как "А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА", "Грани-Т", "Зеленый пес", "Країна мрій", "Перун", "Фолио", "Мистецтво", "Старого Льва", "Розумна дитина", "Шкільний світ" и другие.

Традиционно во время книжной ярмарки состоится сбор книг для воспитанников школ-интернатов из разных регионов Украины под девизом: "Купи книгу - подари праздник детям, лишенным родительской заботы!". Итоги акции будут подведены 30 августа в 12:00. В этом году книги и средства, собранные во время работы выставки-ярмарки, будут направлены в 4 учебно-воспитательных учреждения для детей-сирот Полтавской и Винницкой областей.

Всеукраинский фестиваль мороженого, который состоится 29-30 августа, включает презентации отечественных производителей, выставку-продажу мороженого, развлечения, конкурсы, соревнования.

Благотворительная детская книжная выставка-ярмарка будет работать с 27 по 30 августа, с 11:00 до 20:00 по адресу: ул. Крещатик, 2, Украинский дом.

{google}

Комсомольская правда в Украине