В Киеве открыли первый в Украине океанариум с тоннелем - в нем, кроме разнообразных морских жителей, живут три акулы.

Океанариум "Морская сказка" разместился в торговом центре "Детский мир" на Дарнице. "Наш океанариум немного повторяет океанариум в Монако. Он с таким же каменным тоннелем. В Украине не каждый человек может позволить себе в тот же Египет поехать, нырнуть в Красное море, посмотреть на рыб, которые представлены у нас. Зато каждый посетитель океанариума может получить те же эмоции", - рассказывает Алла Комарова, администратор и помощник директора океанариума.

В океанариуме живут три акулы: одна взрослая и два малыша. Они относятся к виду рифовых черноперых акул. "Брюс - девочка, прожившая всю жизнь с мужским именем", - рассказывает о большой акуле Комарова.

В акулятнике нет рифов, чтобы рыбы не поранились. Брюс, как утверждают в океанариуме, малышей не обижает - хотя в природе есть случаи, когда при голоде крупные акулы съедают мелких.

По вторникам и пятницам посетителям показывают, как кормят акул. "Кормление акулы происходит быстро. Она ест только рыбу. Это экшн. Бросили, она пометалась, съела", - говорит администратор.

Океанариум "Морская сказка" работает ежедневно, кроме понедельника, с 10:00 до 20:00.

Цена входного билета:
от 30 до 90 грн.

kiyany.obozrevatel.com