В Киеве откроют центры защиты прав потребителей услуг ЖКХ

Киевские власти в этом году планируют открыть центры защиты прав потребителей коммунальных услуг - "Центры обслуживания потребителей", которые будут работать по принципу "единого окна".

Об этом сообщает LB.ua со ссылкой на официальный сайт КГГА.

"На фоне повышения тарифов и перехода на прямые договоры с исполнителями услуг киевляне должны иметь возможность обратиться за помощью и решить спорный вопрос с "Киевэнерго" и "Киеводоканалом" и др. Обратившись в сервисный центр, люди смогут оставить заявку, адресованную любому исполнителю, оформить необходимые документы, в том числе договоры, получить консультацию специалиста.", - отметил зампредседателя КГГА Петр Пантелеев.

По его словам, несколько пилотных центров планируется открыть уже в ближайшие месяцы.

"Создание таких центров - новая, но необходимая для нашего города практика, поэтому мы отшлифуем все процессы в "пилотном" режиме, а затем распространим на весь город. Сервисные центры помогут жителям получить исчерпывающую информацию о тарифах и ценообразовании. Кроме того, в сервисном центре потребитель сможет оформить перерасчет за некачественно предоставленную услугу", - подытожил Пантелеев.