В Дарницком районе откроют самую большую тренировочную площадку для собак
Фото: постер мероприятия (Facebook)

В субботу, 8 июля, торжественно откроется крупнейшая тренировочная площадка для цивилизованного выгула собак Sport DOG Area. Об этом сообщается на странице мероприятия в Facebook.

Создателями  Sport DOG Area выступила общественная организация Animal City. Своими силами они нашли подходящий участок земли в Дарницком районе, собрали подписи местных жителей в поддержку обустройства здесь тренировочной площадки для собак, нашли спонсоров.

С помощью активных жителей района и города общественникам удалось привести заброшенный участок земли в порядок, а с помощью спонсоров  установить вокруг нее забор. И хотя на оборудование средств все еще не хватает, после открытия там уже можно будет свободно выгуливать собак и даже проводить занятия с тренерами по некоторым кинологическим дисциплинам.

Кроме различных снарядов, на площадке также будет установлена "Собачья уборная" от бренда "ЛавГав", который всячески поддерживает подобные инициативы в Киеве.

Создатели площадки Sport DOG Area приглашают всех владельцев собак на ее торжественное открытие, которое состоится в 11:00 на углу улиц Ревуцкого и Здолбуновской.

В программе мероприятия:

  • Презентация и показательные выступления различных направлений кинологии и кинологического спорта;
  • Тестирование ваших любимцев на способности к кинологическому спорту;
  • Конкурсы для всех гостей площадки;
  • Соревнования по Догпуллеру;
  • Дог-бар и конкурсы от спонсоров площадки.

Напомним, что киевляне хотят запретить использовать животных для попрошайничества.