В Киеве откроют пешеходную набережную

В Киеве продолжается реконструкция Почтовой площади, пишет domik.ua. Ко Дню Киева будет оборудована пешеходная алея вдоль Днепра. В КГГА обещают, что она соответствует стилю набережной, расположенной за эстакадой. Несмотря на то, что работы по благоустройству набережной практически закончились, общественные активисты утверждают, что она будет неудобной для людей.

По словам советника главы КГГА по велоинфраструктуре Ксении Семеновой, киевляне отмечают большое количество ступенек на набережной, а также пандусы, которыми маломобильные люди не смогут пользоваться. В КГГА отметили, что мэру города был передан перечень рекомендаций по обустройству Почтовой площади с учетом требований разных групп пользователей.

Беспокоит киевлян и отсутствие в проекте наземного перехода через Владимирский спуск. К.Семенова предлагает оборудовать на площади еще и разъезд для велосипедистов.

Несомненно, и площадь, и набережная после реконструкции должны, в первую очередь, быть удобными для киевлян и гостей столицы. А дискуссии относительно проекта реконструкции говорит о том, что при проектировании многие вопросы не были учтены. Но никто не рассказывает, как будут исправляться ошибки, и можно ли их вообще исправить. Так неужели новая столичная власть повторяет ошибки прежних руководителей?