В Киеве орудуют "долларовые аферисты"

В Киеве орудует группа мошенников, которые обманным путем грабят желающих поменять валюту. Об этом сообщает Обозреватель со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД Украины в Киеве.

На днях в столице аферисты обманули мужчину, который хотел продать 38 тысяч долларов.

"Пострадавший разместил в сети Интернет объявление о продаже долларов США. Через два часа ему позвонил мужчина, который представился Андреем Викторовичем, и предложил встретиться в помещении банка, расположенного по ул. Красноармейской в Киеве", - отметили в милиции.

Во время встречи пострадавший передал 38 тысяч долларов "Андрею Викторовичу". "Получив все деньги, последний их перечислил. В тот момент в помещение банка вошли трое неизвестных, которые с криками о том, что здесь происходит незаконный обмен валют, отгородили владельца долларов от "Андрея Викторовича", - сообщили правоохранители.

По информации милиции, покупатель долларов выбросил купюры на пол - при этом "потерпевший увидел, что это не его деньги, а муляж". "Он пытался остановить указанных лиц с целью возврата своих денег, однако ему это не удалось", - рассказали в пресс-службе.

Злоумышленники забежали за дом и скрылись с деньгами в сумме 38 тысяч долларов.

Оперативники Печерского районного управления Киева работают над раскрытием данного преступления.