В Киеве опытная мошенница обокрала бизнесмена, будучи в розыске

Правоохранители Голосеевского РУВД собрали материалы по факту мошенничества в крупных размерах. Установлено, что 46-летняя задержанная ранее уже объявлялась во всеукраинский розыск за совершение аналогичного преступления, рассказали в милиции.
Так, в июле к милиционерам обратился бизнесмен, который рассказал, что со счетов его предприятий пропадают денежные средства. Сотрудники уголовного розыска за сутки установили лицо, причастное к преступлению, – опытную бухгалтера. Женщина созналась, что перечисляла средства на счета фиктивных предприятий и личные счета физических лиц. Далее деньги снимала, а в бухгалтерские документы вносила неправдивые сведения.
В ходе дальнейшего расследования выяснилось, что мошенница уже находилась во всеукраинском розыске за совершение аналогичного преступления.
Во время следственных действий женщина пыталась доказать правоохранителям, что не виновна в содеянном. Однако следователю Алексею Бересту удалось собрать доказательную базу, на основании которой задержанной было объявлено о подозрении в совершении уголовного правонарушения по признакам ч. 3 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество). Ей грозит до 8 лет заключения.
Суд вынес решение об удовлетворении ходатайства следователя об аресте подозреваемой, но с возможностью внесения залога в размере около 50 тысяч гривен. Через несколько дней 46-летняя женщина внесла деньги, сообщает http://kiev.segodnya.ua/kaccidents/v-kieve-opytnaya-moshennica-obokrala-biznesmena-buduchi-v-rozyske-639703.htmlhttp://kiev.segodnya.ua/kaccidents/v-kieve-opytnaya-moshennica-obokrala-biznesmena-buduchi-v-rozyske-639703.html.