В Киеве обнаружили нелегальную сеть молочных киосков

Об этом сообщила журналистам главный специалист отдела контроля продовольственных товаров Юлия Безпалько, передает корреспондент УНН.

"В Главное управление по вопросам защиты прав потребителей поступают неоднократные обращения о том, что появилась сеть киосков, продающих молочные продукты под названием "Фермерское молоко". Как говорят продавцы в этих киосках, продукция уходит от производителя, т.е. фермерская, но никаких разрешительных документов, подтверждающих это, никакой маркировки, что это изготовлено в фермерском хозяйстве, нет. То есть, откуда это молоко берется, мы не знаем. Сегодня мы вышли по аналогичной жалобе", - говорит Ю. Безпалько.

По словам специалиста, киевляне обращаются в отдел контроля с тем, что нет никакой информации на киосках, кто осуществляет торговую деятельность и откуда это молоко.

"Мы действительно видим, что на фасаде киоска никакой информации о наименовании владельца нет. Внутри нет уголка потребителя, в том числе книги отзывов. Санитарные условия - просто ужас. Нет стационарного водоснабжения и туалетов", - отметила контролер.

Как сказал эксперт, продавцы из киоска не пожелали общаться с представителями Главного управления по вопросам защиты прав потребителей, поэтому они собираются направить письма с жалобами в санэпидемслужбы, милиции и прокуратуры.

УНН