Вице-премьер-министр, министр инфраструктуры Борис Колесников открыл молодежи прелести катания на коньках. Да и впрочем, не только для молодежи.

Но далековато. В смысле для Киева (улица Города Шалетт, 6. Это от метро "Дарница" и дальше на север). Так-то все в порядке. Каток для подготовки соответствующих спортсменов – "Крижинка", более-менее находящийся сейчас возле "Олимпийского" будет снесен неумолимо. Как объект старый, и не вписывающийся в соответствующие реалии. Там к Евро-2012 что-то построят, а новый каток понятное дело, нужен.

Не знаю, был ли там соответствующий намек, но за четыре месяца на Дарнице (в Киеве, на улице со странным названием "Город Шалетт", хоть убей не знаю, с чего такое название) выстроили новый ледовый дворец. Но место хорошее. Через дорогу – остатки еще не вырубленных деревьев, из-за которых последующий район называется "Лесная". Очень, как говорится, фэншуйно. Напротив автомастерская, я так полагаю, парням повезло.

Вице-премьер-министр, министр инфраструктуры Борис Колесников, назову его полными эпитетами, потому что прибыл не то что во время (прошлая власть грешила, мягко говоря, не пунктуальностью, что многих напрягало), а за пять минут.
Внутри Колесников ожидало что-то рокенролльное и танцующая на льду, схожим на пластик пара. Потом появились молодые хоккеисты, юношеские киевские команды "Сокол" и "Льдинка", и начали мешать клюшками об лед.

- Кубок "Стэнли" снова в пользу Украины, - невзирая начал речь Борис Колесников. – Спорт – это престижно.
Заиграла "В хоккей играют настоящие мужчины". За стуканьем клюшек мало что было разобрать, но, скорее всего слова были верные.

Борис Колесников поднялся на второй этаж арены, и продолжил мысль для журналистов. Не углубляясь в технические детали презентуемого ледового дворца (1800 квадратных метров поля, 28 миллионов гривен плюс оборудование), вице-премьер дал понять, что министерство инфраструктуры готово к девяти подобным каткам.

- Закончим с объектами к Евро-2012, потом можно будет говорить об олимпиаде. Есть планы построить сноубординг центр. В горы, конечно, ездят, но люди если едут в Галичину, то Львов посещают обязательно, - сказал Борис Колесников.
Подслушав в предыдущей беседе слова главного человека по Евро-2012 насчет Эмиратов, я тут же понял мысль. Дубаи, хоть и находятся на северном берегу пустыни, но имеют свой собственный Ski Dubai. Ничуть причем не хуже обычных горнолыжных курортов. Даже наоборот. По крайней мере, погода стабильная.

Что касается зимы в любое время года, Борис Колесников пообещал, что нет проблем, лишь бы киевские власти места выделяли. Первый заместитель главы КГГА Александр Мазурчак пообещал, что будут над вопросом работать

kiyany.obozrevatel.com