В Киеве на взятке поймали директора детсада

Правоохранители Святошинского РУВД в столице разоблачили заведующую одного из детских садов. Оперативникам поступила информация о том, что должностное лицо настойчиво требует "благодарность" – тысячу евро – за устройства ребенка в одно из дошкольных учебных заведений, сообщили в милиции. Об этом пишет Сегодня.

Деньги нечистой на руку заведующей были переданы в назначенный день и час, работники милиции задокументировали получение взятки должностным лицом.

В настоящее время следственным отделом Святошинского районного управления милиции столицы открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 368 Уголовного кодекса Украины – "Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом". Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от одной тысячи до тысячи пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или ареста на срок от трех до шести месяцев, или лишения свободы на срок от двух до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и со специальной конфискацией.

Продолжается досудебное расследование. Подозреваемая проверяется на причастность к совершению аналогичных криминальных правонарушений.