С 28 сентября по 20 октября на Певческом поле в цветочных инсталляциях соединятся философия востока, тенденции современного искусства и ландшафтное декорирование.

Продвижение современных идей - лейтмотив выставки хризантем «ART модерн». В противоположность экспозициям, которые проходили ранее, следующая выставка удивит оригинальными вертикальными конструкциями из цветов с отдельным сюжетом. В некоторых инсталляциях горизонтальное озеленение будет служить художественным продолжению цветочной картины.

Кроме хризантем использовали однолетние цветы, мраморную крошку и другие материалы.

Об этом рассказали в пресс-службе Киевзеленстроя.

«Нынешнюю выставку хризантем мы реализовали принципиально новым подходом в исполнении как композиций, так и масштабности оформления. Впервые мы предложили посетителям сугубо вертикальную установку», - сказал гендиректор коммунального объединения«Киевзеленстрой» Михаил Царенко.

Певческое поле стало любимым местом отдыха киевлян и гостей города. Только за 2013 КО «Киевзеленстрой» при поддержке КГГА организовало пять выставок. Среди них наиболее посещаемыми были цветы в глыбах льда, инсталляции зеленых авто и выставка ко Дню Крещения Киевской Руси.

vesti.ua