На Кирилловском озере на Оболони обустроят ландшафтный комплекс отдыха для киевлян. Он будет состоять из водных садов, детских и спортивных площадок, детского игрового центра. Будут также предусмотрены места для семейного и тихого отдыха. Об этом сообщил председатель Оболонской районной государственной администрации Василий Антонов.

«Озеро Кирилловское находится возле метро Оболонь. В пределах пешеходной доступности проживает около 60 тыс. киевлян. Не у всех из них есть возможность добраться до других парков, чтобы провести свободное время. В связи с этим возникла идея обустроить комплекс отдыха на озере Кирилловском», - рассказал Антонов.

По его словам, эта территория отдыха не будет похожа на другие, поскольку здесь обустроят ряд террас прямо на воде, будут просторные велодорожки, а на острове расположится детский игровой центр.

"Также по совету экологов высадят хвойные деревья и очистят озеро с помощью специальных водорослей. Напомню, что сегодня, согласно санитарным нормам, на озере Кирилловском купаться запрещено", - сообщил Антонов.

При этом он пообещал осуществить благоустройство территории от Оболонского проспекта до ул. Богатырской.

"В парк отдыха будет два входа. Первый - недалеко от трамвайной остановки - стилизует под кириллицу. Второй будет расположен возле метро" Оболонь ", - заявил Василий Антонов, - В этом году собираемся завершить разработку проектной документации, а в следующем начать реализацию проекта".

Чиновник подчеркнул, что парк на Кирилловском озере будет уникальным местом отдыха на воде. Он сочетает все удобства и аттракционы с возможностью тихого семейного отдыха на природе.

www.segodnya.ua