В Киеве на карантин закрыли все интернаты, — КГГА

Все восемь интернатов Киева полностью закрыли на вход и выход в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом сообщила замглавы КГГА Марина Хонда.

«Из-за угрозы распространения эпидемии, мы приняли решение максимально ограничить контакты уязвимых категорий населения. Для этого все интернатные учреждения города закрыты на вход и выход. Также на территориb интернатов не допускаются посетители. Работники, которые живут за пределами города, временно проживают на территории интернатов, или работают по вахтовому методу», — отметила Хонда.

Чиновница отметила, что по состоянию на 23 марта в интернатах нет ни одного подозрения на коронавирус. При этом, 11 человек заболели ОРВИ и Киевском прихоневрологическом интернате и 2 человека — в Дарницком детском доме-интернате.

Отметим, что всего в Киеве работают восемь интернатов: два детских, два пансионата для пожилых людей и четыре психоневрологических интерната. Всего в них проживает 2378 человек.

Ранее сообщалось, что сотрудники «Киевзеленстроя» начали размещать на детских и спортивных площадках информацию о запрете пользоваться ими во время карантина. Подобные таблички будут размещать и в зонах отдыха на территории киевских лесов.