В Киеве мошенница сдавала в аренду несуществующие квартиры

В Киеве правоохранители разоблачили и задержали квартирную аферистку, которая обманом выманивала деньги у людей под предлогом сдачи в аренду недвижимости.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева, сама мошенница родом из Харькова. На протяжении июля-августа этого года она размещала на сайте OLX объявления о сдаче в аренду квартир в Киеве. При этом сильно занижала цену на несуществующее жилье, чтобы привлечь потенциальных жертв.

Своих «клиентов» аферистка приглашала для заключения договора в арендованное офисное помещение на улице Казимира Малевича, 83. После подписания документов люди платили ей деньги за первый месяц проживания в съемной квартире, однако попасть в нее уже не могли.

На телефонные звонки мошенница после этого не отвечала. Пострадавшие, вернувшись в офис «риелтора» обнаруживали, что ее там уже нет.

Таким нехитрым образом преступнице удалось обмануть около 10 человек, выманив у них более 50 тыс. грн.

Сейчас задержанной сообщили о подозрении в совершении преступления по ч.2 ст.190 УК Украины (мошенничество) и избрали меру пресечения в виде залога. Досудебное расследование продолжается.

Прокуратура Киева просит всех, кто стал жертвой мошенничества, сообщать об этом в Голосеевское управление полиции по телефону: (044) 525-04-04 (дежурная часть).

Напомним, что в скандальном ЖК на Подоле продают квартиры, несмотря на запрет строительства.