В Киеве из-за визита госсекретаря США ограничат движение транспорта

В Киеве с 30 января по 1 февраля могут ограничить движение транспорта в городе и на Бориспольском шоссе в связи с визитом в Украину госсекретаря США Майка Помпео. Об этом сообщили в Управлении госохраны Украины.

«Обращаем внимание жителей и гостей Киева на то, что с 30 января по 1 февраля в связи с визитом в Украину Государственного секретаря США Майка Помпео возможны временные незначительные ограничения дорожного движения в столице. Также просим учесть вероятные ограничения дорожного движения на Бориспольском шоссе в четверг 30 января и в субботу 1 февраля», — написали в управлении.

В ведомстве ссылаются на закон Украины «О государственной охране органов государственной власти Украины и должностных лиц» и положение о государственном протоколе и церемониале Украины. Согласно этим документам, главам других стран, правительств, парламентов и международных организаций, которые приехали в Украину с официальным или рабочим визитом, обеспечивают государственную охрану. Таких лиц во время проезда должна сопровождать госохрана.

Известно, что госсекретарь США Майк Помпео приедет в Украину 30 января, чтобы встретиться с Владимиром Зеленским, украинскими бизнесменами и топ-чиновниками.

Напомним, в Киеве впервые за последние 28 лет начали измерять трафик. Это делают, чтобы разгрузить город от пробок и улучшить транспортную систему.