В Киеве интернет-продавца поймали на уклонении от налогов

Недавно внимание столичных налоговиков привлекла женщина-предприниматель, которая продавала товары для дома через сеть Интернет, сообщает Сегодня со ссылкой на Миндоходов.

Однако, реализуя постельное белье и полотенца, киевлянка отказывалась по требованию покупателей предоставлять им чеки, и вела торговлю, грубо нарушая налоговое законодательство.

В результате проверки было установлено, что столичная бизнес-леди, умело прокручивая торговые «махинации», находилась на общей системе налогообложения, а отчиталась в налоговую по условиям упрощенной системы налогообложения. Такие действия привели к уклонению от уплаты налога на доходы физических лиц.

Также выяснилось, что предпринимательница является владелицей двух точек торговли на одном из столичных рынков, где работают неофициально оформленные работники, с которыми хозяйка теневого бизнеса рассчитывалась «конвертами».

Следствие таких правонарушений – долг перед государственным бюджетом на сумму свыше 37 тысяч гривен, который все же придется оплатить интернет-продавщице. Для дальнейшего ведения бизнеса его придется вывести из тени: официально оформить трудовые отношения с работниками и не скрывать полученные доходы от государства.