В городе Киеве уже несколько лет незаконно функционирует дельфинарий «Немо», не имея на то достаточной разрешительной документации. Об этом идет речь в обращении Народного депутата Украины Александра Голуба к главе КГГА Александру Попову.

По словам коммуниста, в связи с тем, что данное учреждение не принято в эксплуатацию соответствующими государственными службами, сохраняется большая вероятность несчастных случаев. Дельфинарий в любой момент может сгореть или упасть, став причиной гибели многих людей.

«По заключению экологической, пожарной и санитарной инспекций, деятельность данного дельфинария из-за нарушения им действующего законодательства Украины была приостановлена. Однако несмотря на это, дельфинарий незаконно продолжает работать. Каждый день представления дельфинария смотрят несколько тысяч зрителей, в основном это мамы с маленькими детьми», - отмечает Александр Голуб.

«В связи с изложенным настоятельно прошу Вас, уважаемый Александр Павлович, приостановить деятельность киевского дельфинария «Немо» и тем самым предотвратить возможные трагические последствия его функционирования», - просит депутат в обращении к главе КГГА.

kiyany.obozrevatel.com