В Киеве гомофобы избили парня

В Киеве за нетрадиционную сексуальную ориентацию избили молодого парня. Об этом на своей странице в Facebook сообщил помощник председателя комитета по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений в Верховной Раде Богдан Глоба.

“Парня четверо гомофобов избили только потому что он пошел на свидание с парнем. А движение за чистоту украинской нации "Модный приговор" решило наказать его за его предпочтения. Избивали и пытали 1,5 часа в лесу на Теремках, но он остался жив и смог вызвать скорую и милицию”, - написал Глоба.

В комментарии 44.ua Богдан Глоба также сообщил, что пострадавший был госпитализирован в больницу с сотрясением головного мозга, у парня также ушибы мягких тканей лица. “Пострадавший обратился с заявлением в милицию, сейчас решается вопрос об открытии по данному факту уголовного производства”, - рассказал Глоба.

Он также отметил, что в Киеве это уже 30 случай нападения на геев за год.

Отметим, активисты движения “Модный приговор” позиционируют себя как борцы за нравственность, взаимопомощь и здоровый образ жизни. Своей главной задачей они считают “научить людей жить в правовом поле, а чиновников - выполнять свои обязанности, чтобы жить лучше чем в Европе”. По словам активистов, их основные занятия — борьба с нелегальными игровыми автоматами, несанкционированной торговлей на улицах, тренировки на свежем воздухе, уборка леса и борьба с наркоторговлей. В тоже время в соцсетях стали все чаще появляться сообщения о фактах жестокого избиения подростков, которые стали жертвами “Модного приговора”.