В Киеве до лета отремонтируют два путепровода на улице Богатырской

До конца мая «Киевавтодор» намерен закончить ремонт двух путепроводов на улице Богатырской: на пересечениях с Оболонским проспектом и проспектом Степана Бандеры. Об этом на своей странице в Facebook написал мэр Киева Виталий Кличко.

«Как отмечают специалисты, ремонт путепроводов начали очень вовремя. Во время обследования объектов обнаружили, что опоры мостов были в аварийном состоянии. На днях на обоих путепроводах провели бетонирование межбалковых стыков. Также продолжается процесс армирования и заливки бетоном новых основных плит. Это важная операция, после которой можно начать обустраивать новое асфальтобетонное покрытие автомобильных полос в направлении станции метро "Почайная"», — написал Кличко.

Глава города добавил, что как только движение по обновленным полосам откроют, дорожники начнут ремонт второй части на обоих путепроводах. Сейчас параллельно со всеми процессами на объектах строители заменяют бордюрные камни и коммуникации. Также устанавливают новое освещение.

Ранее мы сообщали, что в Киеве продолжают работы по реконструкции одного из самых старых канализационных коллекторов на левом берегу — Шлихтеровского. Его ввели в эксплуатацию еще 55 лет назад. Сейчас в коллекторе проводят замену изношенных коммуникаций. В частности, строители уже завершили работы на участке длиной около одного километра.