Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской горгосадминистрации, генеральный директор КК "Киевавтодор" Георгий Глинский отметил: "В этом году дороги будут посыпать новым реагентом - кальций-хлором, который дает минимальную нагрузку на экологию города".

По его словам, в течение 10 месяцев 2008 года столичная власть приобрела 45 единиц коммунальной техники. До конца года поступят еще 18 единиц техники, в частности, 4 разбрасывателя соли с запрограммированной системой дозирования реагентов и вакуумный пылесос для уборки тротуаров. "Среди новых машин есть прицепные машины "Магнум" для ремонта ям на дорогах, мощные дорожные комбинированные машины со сменным оборудованием - как для полива, так и для посыпания дорог реагентами, и вакуумные подметально-уборочные машины "ШМИДТ", - рассказал Г.Глинский.

Кроме того, каждое дорожное управление получило по автомобилю "Дорожная служба", оборудованному преобразователем напряжения и набором профессиональных электроинструментов для выполнения оперативных дорожных работ.

Всего в городском арсенале 1600 единиц комбинированной уборочной техники для уборки столицы в летний и зимний периоды. Уборкой города занимаются 4,5 тыс. человек ежесуточно в зависимости от погодных условий. Более 120 водителей на спецтехнике работают в каждом районе столицы.

КК "Киевавтодор" обращается к водителям города с убедительной просьбой парковать свои авто таким образом, чтобы они не мешали работникам предприятия убирать снег со столичных дорог.

Напомним, в прошлом году к работе в зимнее время, согласно поручению Киевского городского головы Леонида Черновецкого, было подготовлено 313 единиц снегоуборочной техники, которая находилась в состоянии круглосуточной готовности. Кроме того, в наличии было 34 тыс. тонн технической соли. Также в прошлом году КК "Киевавтодор" закупила на 47 млн.грн. современную снегоуборочную технику, которой в Украине еще не было.

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net