Это не первый визит британских музыкантов в Киев, в апреле 2010 года артисты STOMP уже давали в столице три представления. Этой весной музыканты представят обновленную программу, сообщает "В Городе".

Музыканты дадут 4 представления на сцене Октябрьского дворца 2 и 3 марта. Стоимость билетов от 300 до 1600 гривен.
Шоу от STOMP – это мюзикл без музыки, уникальное британское ударно-шумовое шоу. В переводе с английского STOMP означает "топот". Шоу было создано в 1991 году британским перкуссионистом и телеведущим Люком Кресвеллом и музыкантом и драматургом Стивом Макниколасом.

Фото: stomponline.com

В основе шоу лежит сочетание ударных инструментов, пантомимы, брейка и степа. Уникальность шоу состоит в том, что музыканты играют на мусорных вёдрах, баках, металле, швабрах и прочих немузыкальных "инструментах".

Визитной карточкой труппы стал номер с мусорными баками, поставленный в 1983 году. STOMP являются обладателями многих престижных мировых наград, среди которых премия Лоуренса Оливье, орден Британской империи "За внебродвейское шоу", "Золотой лев" фестиваля рекламы в Каннах за видео для компаний JACCS (Япония) и Apples (Австралия).

www.segodnya.ua