На Дни Москвы, которые пройдут в Киеве с 12 по 14 сентября, в столицу Украины приедет официальная делегация правительства Москвы во главе с мэром Сергеем Собяниным.

Как сообщает пресс-служба КГГА, 12 сентября пройдет конференция "Москва-Киев: новые горизонты инвестиционного сотрудничества" с участием главы КГГА Александра Попова и мэра Москвы Собянина.

На конференции будут обсуждены актуальные вопросы развития двусторонних торгово-экономических связей, расширения взаимовыгодного партнерства, улучшения делового климата и привлечения иностранных капиталовложений в экономику двух столиц.

В рамках конференции пройдет выставка, где будут представлены экспозиции ведущих московских и киевских компаний.

Предусматривается проведение круглых столов, на которых представители органов исполнительной власти, деловых кругов Москвы и Киева, а также ведущие эксперты рассмотрят актуальные вопросы в области градостроительства и архитектуры, образования, здравоохранения.

Ранее сообщалось, что по случаю 20-летия побратимских отношений московские деятели культуры подготовили для киевлян разнообразную программу празднования.

kiyany.obozrevatel.com