В КГГА рассказали, что на День победы запланировали фейерверк и концерты

По случаю 67-й годовщины победы в Великой Отечественной войне в Киеве состоится ряд праздничных мероприятий, о которых говорили сегодня на заседании Организационного комитета по подготовке и проведению общегородских мероприятий по празднованию Дня Победы. Об этом УНН сообщили в пресс-службе КГГА.

Так, уже 24 апреля состоится тематическая встреча, которая посвящена 78-й годовщине звания Героя Советского Союза. К участию приглашены Герои Советского Союза, вдовы Героев и Героев Социалистического труда.

3 мая поздравят ветеранов, находящихся на лечении в Киевском городском клиническом госпитале, инвалидов Великой Отечественной войны. Праздничная встреча представителей городской власти с участниками боевых действий, представителями общественных организаций ветеранов войны и труда состоится 4 мая в колонном зале КГГА.

В Национальном Дворце искусств "Украина" 7 мая состоится торжественный концерт Вооруженных Сил Украины при участии ветеранов войны и труда, представителей общественности регионов Украины.

9 мая состоится комплекс мероприятий, посвященных 67-й годовщине окончания Великой Отечественной войны. Утро годовщины Дня Победы начнется с Ритуала Памяти - возложения цветов к могиле Неизвестного солдата в парке Вечной Славы, а также к памятнику героям - танкистам, стелле Победы, памятнику генералу армии Николаю Ватутину.

На Крещатике состоится митинг-концерт "Ту славную весну не забыть вовек". По главной улице пройдут тематически оформленные праздничные колонны от каждого района Киева и военнослужащих. Также по Крещатику проедет военная техника Вооруженных Сил Украины.

В тот же день на Певческом поле состоится праздничная концертная программа при участии ветеранских художественных любительских коллективов.

В завершение праздничного действа, 9 мая в 22:00 состоится фейерверк "Салют Победы".

"В этом году мы проводим первое заседание Организационного комитета по подготовке к празднованию Дня Победы заранее уже в марте. Предыдущая же подготовка к 67 годовщине Великой Победы началась еще в декабре 2011 года. Это связано с поиском подходящего формата проведения праздника. Ведь годы идут, и ветераны, к сожалению, не в состоянии активно участвовать в параде. Поэтому в этом году мы предложим им быть почетными зрителями торжественного шествия. Киевская власть с большим уважением и благодарностью относится к ветеранам, потому и мероприятия ко Дню Победы пройдут на высоком уровне", - заверил заместитель председателя КГГА Леонид Новохатько.

УНН