«Не вершина дизайнерского решения»: в КГГА прокомментировали гипсовые подснежники на Майдане

Новая фотозона в виде огромных гипсовых подснежников, которую коммунальщики установили на Майдане, вызвала много критики и шуток в соцсетях. Спустя два дня заместитель городского главы Петр Пантелеев выступил в защиту инсталляции, написав об этом на своей странице в Facebook.

«Безусловно, они не вершина дизайнерского решения и нам еще нужно много работать, чтобы достичь уровня Королевских садов Кью. Всегда найдется тот, кто сделает лучше, зрелищнее и тому подобное. Зеленстроевцы готовы адекватно оценивать критику и учитывать ее. Главное, чтобы и критика была "по делу"», — пишет Петр Пантелеев.

По его словам, коллективы районных зеленстроев «искренне стремятся проявлять инициативу, создавать что-то новое». Скульптура из гипсовых подснежников — тому подтверждение.

Петр Пантелеев поблагодарил киевлян за критику и предложил всем, у кого есть более удачные проекты по озеленению столицы, писать в КГГА. 

«Спасибо и за критику, и за поддержку! Благодаря этому работа коммунальных служб становится более качественной. Все, кто имеет идеи или проекты по озеленению — пишите, будем воплощать в жизнь», — заявил Пантелеев.

Как подчеркнул заммэра, на гипсовые подснежники не тратили средства из городского бюджета.

На критику гипсовых подснежников также отреагировал глава Шевченковской РГА Олег Гаряга. На своей странице в соцсети он объявил конкурс с призом на лучшую идею по оформлению клумб в Шевченковском районе. 

По словам Гаряги, в конкурсе могут участвовать все, у кого есть идеи по дизайну клумб. Желающие должны до 13 марта прислать заявку на адрес Yuliyabespalova20@gmail.com. В конце марта отобранные идеи дизайна утвердят в РГА, а потом в течение месяца воплотят их в Шевченковском районе. Автору лучшей идеи оформления обещают подарить смартфон Apple iPhone.   


В сети гипсовые подснежники окрестили «суровой инсталляцией». Фото: facebook/Петр Пантелеев

Напомним, в среду, 4 марта, коммунальщики установили на Майдане Незалежности новую фотозону в виде огромных гипсовых подснежников. Подснежники установили на клумбе, где раньше находилась фотозона I love Kyiv.