В КГГА опровергли включение сирен в Киеве для проверки
Фото: 112.international

В пресс-службе КГГА опровергли информацию о том, что в Киеве собираются проводить проверку системы оповещения с включением звука сирен. 

Накануне в некоторых Telegram-каналах появилась информация о том, что в Киеве 22 февраля якобы могут звучать сирены. Эту информацию подхватили и ряд СМИ. Однако в столичной администрации заявили, что информация о включении сирен не соответствует действительности.

Сообщение о сиренах в одном из Telegram-каналов

В пресс-службе столичной администрации призвали киевлян не распространять непроверенную информацию и следить за официальными источниками. Например, подвисаться на официальный Telegram-канал КГГА или отслеживать информацию на официальном портале Киева.

Напомним, вечером 21 февраля РФ признала независимость самопровозглашенных «ЛНР» и «ДНР». А с руководством сепаратистских образований подписали договоры о «дружбе и взаимоподдержке».

В ночь на 22 февраля президент Владимир Зеленский обратился к украинцам из-за агрессии РФ и признания Россией «ЛНР» и «ДНР». Президент заявил, что Украина считает последние действия РФ нарушением суверенитета нашей страны, а вся ответственность за их последствия лежит на руководство России.

Зеленский сказал, при каком условии в Украине введут военное положение