Киевская городская государственная администрация инициирует отставку руководства КП "Фармация" по причине завышения цены на лекарства и невыполнение условий "Карточки киевлянина". Об этом во время брифинга сообщил заместитель председателя КГГА Руслан Крамаренко.

"У нас завтра будет происходить комитет экономических реформ и есть претензии по поводу "Фармации". Я буду настаивать на смене руководства "Фармации". Я считаю, что даже после трех служебных расследований именно руководитель предприятия ничего не изменил в отношении "карточки Киевлянина", - сообщил Р. Крамаренко

14% лекарств, которые реализовывали в сети аптек "Фармация" по социальному проекту "Карточка киевлянина", продавали по завышенной цене.

"В перечне из 100 препаратов, которые должны быть со скидкой 25% по карточке киевлянина, 14 были по завышенным ценам", - отметил Р. Крамаренко.

Кроме того, по его словам, было установлено, что фонд заработной платы руководителей - директора, заместителя, бухгалтера - составлял 65% от чистой прибыли предприятия. Таким образом за полгода чистая прибыль предприятия составила 600 тысяч, а фонд заработной платы почти 400 тыс.

Прокуратура проверит законность использования бюджетных средств, предусмотренных на соцпроект "Карточка киевлянина".

Прокуратура Шевченковского района столицы организовала проверку деятельности коммунального предприятия "Фармация", которое реализует социальный проект "Карточка киевлянина".

vesti.ua