В Калифорнии на 3D-принтере напечатают новый район

В Калифорнии на 3D-принтере напечатают район, состоящий из 15 домов. Об этом пишет издание Dezeen. 

Строительство начнут в конце 2021 и планируют закончить к весне 2022 года. Проект реализуют две компании - Palari и Mighty Buildings. Район, напечатанный на 3D-принтере уникален тем, что при его создании нет вредоносных для экологии выбросов. 

15 домов также будут экологически чистыми с нулевым потреблением энергии. В каждом доме будет три спальни, основное помещение, две ванные комнаты. На некоторых участках можно будет добавить еще одно помещение - с двумя спальнями и одной ванной.

Дома будет снабжать солнечная энергия. В некоторых зданиях можно использовать батареи Tesla Powerwall для хранения солнечной энергии.

Здания будут строить подобно блокам Lego. Для создания домов используют модульные панели, напечатанные на заводе в Окленде. В Mighty Buildings отметили, что каждая таких панелей является эквивалентом восьми слоев традиционных строительных материалов.

Элементы интерьера, которые нельзя напечатать на 3D-принтере, будут производить из экологически чистых материалов.

Ранее мы писали о том, что в самом здоровом городе Нидерландов построят «зеленый» квартал. В городе планируют построить новый экологический квартал с 11 жилыми домами, небоскребом и парком.