В Израиле отменили требование носить маски в общественных местах
Фото: rawpixel.com

Правительство Израиля отменило последнее карантинное ограничение. С 15 июня в стране разрешили находиться в общественном месте без защитной маски. Об этом сообщило издание The Jerusalem Post со ссылкой на главу Министерства здравоохранения Израиля Чези Леви.

Соответствующую поправку глава МОЗ Израиля подписал вечером в понедельник. Таким образом, в стране отменили практически все карантинные ограничения за исключением некоторых. Так, защитные маски все еще должны носить невакцинированные гости и сотрудники социальных и медицинских учреждений. Также маски остаются обязательными для пассажиров рейсов и людей, которые направляются в место обсервации.

В ближайшее время правительство намерено распространить подробные инструкции для работников больниц и домов для престарелых, в которых будет указан перечень людей и мест, в которых необходимо пользоваться средствами индивидуальной защиты.

Ранее мы сообщали, что с 9 июня Франция открыла свои границы для вакцинированных туристов. Въезжать в страну могут и украинцы, но привитые только определенными вакцинами.