В Голосеево застройщик выделит участникам АТО 300 квартир
Фото: ЖК "Берген"

После нескольких месяцев противостояния жители Голосеевского района Киева и строительная компания пришли к консенсусу – строительство ЖК "Берген" возобновиться в ближайшие дни. Об этом стало известно из меморандума, опубликованного местным активистом Владимиром Рачковым в Facebook.

В меморандуме речь идет о ряде обязательств, которые берет на себя застройщик.

"Строительная компания меняет коммуникации, облагораживает территорию и выделяет 300 квартир участникам АТО. Выполнение всех этих требований стало основой подписания меморандума. Таким образом, в ближайшее время строительство комплекса возобновится", – написал Рачков.

Также в рамках меморандума активисты среди местных жителей обязуются контролировать строительные работы.

"Изначально политики и их приспешники накручивали нас: мол, пострадает Голосеевский парк. Мы разобрались: строительную площадку и парк разделяет городская дорога общего пользования. То есть парк никоим образом не соприкасается со стройкой", – отметил активист.

По его словам, подписанный меморандум – это результат нескольких месяцев противостояния.

"Меморандум нас устраивает. Возможно, он не устраивает только политиков и их приспешников, которые не отступают и требуют прекратить работы на стройке. Но для политиков наша проблема – это только лишний повод попиариться. А для нас наш район – это часть жизни, и решать должны только местные жители", – отметил Рачков.

Местные жители также призвали политиков не спекулировать на стройке.