Строительство жилья для пострадавших инвесторов «Еліта-Центр» могут учесть в Генеральном плане Киева. Об этом
По его словам, во время совещания разработчики Генплана сообщили, что в проекте Генерального плана Киева есть возможность выделить два квартала общей площадью 27,25 га в районе улицы Милославской в качестве жилищно-общественной застройки. Это позволит предложить инвесторам новую площадку для строительства жилых домов и объектов обслуживания с выделением части жилья пострадавшим от «Еліта-Центр».
«Раньше мы уже предусмотрели механизм по предоставлению части жилья пострадавших в жилых домах, которые сооружаются за счет больших инвесторов через тендеры КП "Київське інвестиційне агентство". Теперь наша задача — найти новые потенциальные участки для сооружения новых таких объектов», — отметил Непоп.
Напомним, что с 1 сентября 2020 года по 31 января 2021-го в Киеве зарегистрировали 7 092 уголовных правонарушения. Всего